RESULTATS CHAMPIONNATS 2012/2013

JUIN 2013 : PALMARES DEFINITIF CRITERIUM ECOLES DE TIR

PALMARES CRITERIUM EDT PALMARES CRITERIUM EDT

CARABINE 10 M :

* POUSSINS :

- GILLOT Anthony 777 - 3ème/15

- THIRION Maxence 549 - 12ème/15

- BARBAUX Etienne 441 - 15ème/15

* BENJAMINS

- MARANDEL Alexis 684 - 6ème/22

- LANIER Cédric 626 - 11ème/22

- CHOFFEL Victor 611 - 12ème/22

- MOUGENOT Donovan 597 - 14ème/22

- DIDELOT Jules 570 - 15ème/15

* MINIMES

- GAUTHIER Florian 675 - 15ème/19

EQUIPE CARABINE :

- Poussins : PLOMBIERES LES BAINS 1767 - 3ème/3

- Benjamins : PLOMBIERES LES BAINS 1921 - 5ème/5

PISTOLET 10M :

- MARIN Antonin 920 - 5ème/7


15 et 16 juin 2013 : CHAMPIONNAT DE LORRAINE 25-50 M

lorraine-25-50-équipes lorraine-25-50-équipes

lorraine-25-50 lorraine-25-50

Pistolet 25 m

cadet fille : MARIN Apolline 498 - 2ème/3

Dame 1 : MARIN Sabine 494 - 6ème/8


1er et 2 juin 2013 : CHAMPIONNAT DE LORRAINE DES ECOLES DE TIR 

 LORRAINE EDT LORRAINE EDT

 

25 mai 2013 à VITTEL : PALMARES CRITERIUM ECOLES DE TIR 2ème tour

palmarès critérium 2013 - 2ème tour palmarès critérium 2013 - 2ème tour

carabine 10 m : poussins

GILLOT Anthony 517 - 2ème/15

THIRION Maxence 429 - 5ème/15

BARBAUX Etienne 286 - 13ème/15

carabine 10m : benjamins

MARANDEL Alexis 466 - 7ème/22

LANIER Cédric 427 - 11ème/22

MOUGENOT Donovan 402 - 12ème/22

CHOFFEL Victor 398 - 13ème/22

DIDELOT Jules 386 - 15ème/22

carabine 10 m : minime

GAUTHIER Florian 451 - 15ème/19

Equipe carabine 10m : poussins

- PLOMBIERES LES BAINS 1232 - 3ème/3 (GILLOT-THIRION-BARBAUX)

Equipe carabine 10m : benjamins

- PLOMBIERES LES BAINS 1295 - 5ème/5 (MARANDEL-LANIER-MOUGENOT)

Pistolet 10m minime

MARIN Antonin 590 - 5ème/7

 

17 au 19 mai 2013 : CHAMPIONNAT DES VOSGES 25-50M

PALMARES INDIVIDUEL 25-50M PALMARES INDIVIDUEL 25-50M

Pistolet 25 m
cadet fille :
MARIN Apolline : précision 240
                              vitesse 224
Dame 1 :
MARIN Sabine : précision 215
                             vitesse 212

4 et 5 mai 2013 : CHAMPIONNAT DES VOSGES ECOLES DE TIR

PALMARES INDIVIDUEL PALMARES INDIVIDUEL

pistolet 3/7 minime garçon 
MARIN Antonin 257 - 2ème/6

pistolet 10m minime garçon
MARIN Antonin 316 - 5ème/8

pistolet vitesse minime garçon
MARIN Antonin 22 - 2ème/4

carabine 10 m - poussin garçon
GILLOT Anthony 256 - 4ème/15
THIRION Maxence 196 - 13ème/15

carabine 10m - benjamin garçon
LANIER Cédric 223 - 8ème/24
MARANDEL Alexis 210 - 11ème/24
MOUGENOT Donovan 208 - 12ème/24
DIDELOT Jules 189 - 14ème/24

carabine 10m - minime garçon
GAUTHIER Florian 211 - 20ème/21

EQUIPES VITESSE-3-7. EQUIPES VITESSE-3-7.

EQUIPES PISTOLET EQUIPES PISTOLET

EQUIPES CARABINE EQUIPES CARABINE

Carabine- benjamin - 4ème/6
- MARANDEL Alexis
- MOUGENOT Donovan
- LANIER Cédric


13 avril 2013 : CRITERIUM DEPARTEMENTAL DES ECOLES DE TIR 2013 - 1ER TOUR

1ER TOUR CRITERIUM 2013 1ER TOUR CRITERIUM 2013

Carabine 10m - poussins
GILLOT Anthony 260 - 2ème/16
THIRION Maxence 203 - 6ème/16
BARBAUX Etienne 138 - 13ème /16
Carabine 10m - benjamin
MARANDEL Alexis 235 - 6ème/22
LANIER Cédric 204 - 10ème/22
DIDELOT Jules 203 - 12ème/22
CHOFFEL Victor 202 - 13ème/22
MOUGENOT Donovan 177 - 15ème/22
Carabine 10m - minimes
GAUTHIER Florian 239 - 15ème/20
Pistolet 10m - minimes
MARIN Antonin 285 - 4ème/10

CHAMPIONNAT DE FRANCE A CHATEAUROUX 5 au 9 février 2013

Pistolet vitesse :

Sabine MARIN 13 points - 28ème

Jérôme MARIN 21 points - 48ème

Pistolet 10m précision :

Apolline MARIN : 345 - 30ème

Pistolet standard :

Jérôme MARIN : 347 - 66ème


CHAMPIONNAT DE FRANCE DES CLUBS TOUR REGIONAL 26/27 JANVIER 2013 A VOLMERANGE

CDFC ADULTES CARABINE CDFC ADULTES CARABINE

CDFC ADULTES PISTOLET CDFC ADULTES PISTOLET

CDFC ECOLES DE TIR CARABINE CDFC ECOLES DE TIR CARABINE

CDFC ECOLES DE TIR PISTOLET CDFC ECOLES DE TIR PISTOLET


CHAMPIONNAT DE FRANCE DES CLUBS TOUR DEPARTEMENTAL 12/13 JANVIER 2013 A PLOMBIERES LES BAINS

CDFC ECOLE DE TIR PISTOLET CDFC ECOLE DE TIR PISTOLET

CDFC ECOLE DE TIR CARABINE CDFC ECOLE DE TIR CARABINE

CDFC ADULTES PISTOLET CDFC ADULTES PISTOLET

CDFC ADULTES CARABINE CDFC ADULTES CARABINE

CLASSEMENT CLASSEMENT


CHAMPIONNAT DE LORRAINE 15 ET 16 DECEMBRE 2012 A VOLMERANGE

PALMARES INDIVIDUEL PALMARES INDIVIDUEL

Pistolet :

cadet fille : MARIN Apolline   324/2 - 5ème/7
cadet garçon : MOKWINSKI Stanislas 462/3 - 9ème/13
D1 : BONDAZ Coline 319/2 - 14ème/22
        MARIN Sabine 282/2 - 21ème/22
S1 : MARIN Jérôme 555/8 - 6ème/56
        FLAMENT Cédric 525/4 - 34ème/56
        REMY Samuel 508/3 - 42ème/56
        AUBRY Cédric 488/3 - 49ème/56
S2 : JORAND Daniel 520/4 - 36ème/77

PISTOLET VITESSE :

cadet fille : MARIN Apolline 10 - 4ème/4
cadet garçon : MOKWINSKI Stanislas 10 - 5ème/8
D1 : MARIN Sabine 15 - 5ème/8
S1 : MARIN Jérôme 27 - 3ème/20
        REMY Samuel 20 - 10ème/20
        AUBRY Cédric 14 - 15ème/20
        FLAMENT Cédric 14 - 16ème/20
S2 : JORAND Daniel 12 - 24ème/29

PISTOLET STANDARD :

cadet : MARIN Apolline 319 - 2ème/7
             MOKWINSKI Stanislas 310 - 3ème/7
D1 : MARIN Sabine 248 - 4ème/8
S1 : MARIN Jérôme 365 - 2ème/24
        REMY Samuel 315 - 18ème/24
        FLAMENT Cédric 307 - 20ème/24
        AUBRY Cédric 258 - 24ème/24
S2 : JORAND Daniel 301 - 24ème/31

CARABINE 8 et 9 décembre 2012 :

DAMES 1 :

Carole DUCHENE 310 -  22/22

SENIORS 1 :

Johan VUILLEMARD 533 - 23/33

Patrick DUCHENE 471 -  32/33

PALMARES PAR EQUIPE PALMARES PAR EQUIPE

 

CHAMPIONNAT DES VOSGES 17/18 NOVEMBRE 2012 A THAON-LES-VOSGES

PALMARES INDIVIDUEL :

PALMARES INDIVIDUEL 10M PALMARES INDIVIDUEL 10M

PISTOLET :

Cadets filles : MARIN Apolline 341  -  2ème/4
                         VIRY Salomé      328  -  3ème/4
 
Cadet garçon : MOKWINSKI Stanislas  475  -  4ème/5
 
D1 :   BONDAZ Coline  316  -  5ème/10
         CASAS Isabelle    283  -  9ème/10
         MARIN Sabine      271  -  10ème/10
 
S1 : MARIN Jérôme       550  -    6ème/20
        FLAMENT Cédric   517  -  14ème/20
        REMY Samuel        510  -  15ème/20
        AUBRY Cédric        504  -  17ème/20
 
S2 : JORAND Daniel     523  -   8ème/10
 
PISTOLET VITESSE :
 
Cadets filles :    MARIN Apolline  11  -  1ère/3
                            VIRY Salomé         4  -  3ème/3
 
Cadet garçon : MOKWINSKI Stanislas  14  -  2ème/3
 
D1 :  MARIN Sabine         3  -  2ème/2
 
S1  : MARIN Jérôme       26  -  3ème/9
         FLAMENT Cédric  13  -  5ème/9
         REMY Samuel       11  -  6ème/9
         AUBRY Cédric       10  -  8ème/9
 
S2 :  JORAND Daniel    12  -  3ème/4
 
PISTOLET STANDARD :
 
Cadets :  MARIN Apolline              324  -  1ère/4
                VIRY Salomé                   288  -  3ème/4
                MOKWINSKI Stanislas  282  -  4ème/4
 
S1 :         MARIN Jérôme      359  -  2ème/8
                REMY Samuel       338  -  5ème/8
                FLAMENT Cédric  304  -  7ème/8
                AUBRY Cédric       276  -  8ème/8
 
S2 :  JORAND Daniel  333  -  2ème/6
 
CARABINE :
 
D1 :  VUILLEMARD Laurence  340/1  -    8ème/13
          DUCHENE Carole            264     -  13ème/13
 
S1 : VUILLEMARD Johan  542  -     8ème/13
         DUCHENE Patrick      499  -  12ème/13
 
PALMARES PAR EQUIPE :
 
PALMARES EQUIPE PALMARES EQUIPE
 
PISTOLET :
 
D1 : 2ème/2
        BONDAZ Coline
        CASAS Isabelle
        MARIN Sabine
 
S1 : 3ème/4
        FLAMENT Cédric
        MARIN Jérôme
        REMY Samuel
 
PISTOLET VITESSE :
 
S1 : 2ème/2
       FLAMENT Cédric
       MARIN Jérôme
       REMY Samuel
 
PISTOLET STANDARD :
 
Cadet : 1er/1
              MARIN Apolline
              MOKWINSKI Stanislas
             VIRY Salomé
 
S1 : 2ème/2
        FLAMENT Cédric
        MARIN Jérôme
        REMY Samuel
 
 
 
 
 
    

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×